Slawny Manfred

1. Vorstand

Moos 8 ½ 

84416 Taufkirchen/Vils

08084/8319

0162/9010046

manfred@slawny.de

Ostenrieder Antonio

2. Vorstand

Vieth 3

84416 Taufkirchen/Vils

0176/32312975

antonio.ostenrieder@scmoosen.de

aostenried@aol.com

Huber Anita

Kassiererin

Wicheling 1

84416 Taufkirchen/Vils

08084/7895

anitahuber72@gmx.de

Schweiger-Empl Ulrike

Schriftführerin

Föhrenstraße 4

84416 Taufkirchen/Vils

08084/5319893

ulrike.schweiger-empl@web.de

Hinterwimmer Hermann

Kassenprüfer

Birkenstraße 10

84416 Taufkirchen/Vils

08084/2780

Kranich Johann

Kassenprüfer

Moos 2

84416 Taufkirchen/Vils

08084/258515

hans.kranich@web.de

Huber Werner

Mitgliederverwaltung

Liedling 9

84435 Lengdorf

08083/1503

mitgliederverwaltung@scmoosen.de

Gastinger Christian

Internet & Social Media

Nelkenstraße 17

84416 Taufkirchen/Vils

08084/413403

0152/22904906

christiangastinger@scmoosen.de

Lechner Martin

Pressewart

Vieth 17

84416 Taufkirchen/Vils

08084/2218

0152/04569264

martin.lechner@scmoosen.de

 

Schweiger-Empl Ulrike

Abteilungsleiterin

Föhrenstraße 4

84416 Taufkirchen/Vils

08084/5319893

ulrike.schweiger-empl@web.de

Holzner-Schmidt Bettina

stellvertretende Abteilungsleiterin

Weststraße 21

84416 Taufkirchen/Vils

08084/2588851

holzner-schmidt@t-online.de

Meindl Alexandra

Kassiererin

Schusterweg 5

84416 Taufkirchen/Vils

alexandra.app@gmx.de

Aulechner Christine

Kassenprüferin

Kontaktdaten folgen..

Huber Werner

Mitgliederverwaltung

Liedling 9

84435 Lengdorf

08083/1503
mitgliederverwaltung@scmoosen.de

Henke Andrea

Schriftführerin

Kontaktdaten folgen..

 

Seidl Andreas

Abteilungsleiter

Föhrenstraße 1

84416 Taufkirchen/Vils

0160/94164005

andreas.seidl@scmoosen.de

Lechner Martin

stellvertretender
Abteilungsleiter

Vieth 6

84416 Taufkirchen/Vils

08084/2218

0152/04569264

martin.lechner@scmoosen.de

Aigner Andreas

Kassierer

Rottberg 3½

84416 Taufkirchen/Vils

08742/8594

0171/7974445

andi.aigner88@gmx.de

Fanger Josef

Kassenprüfer

Jettenstetten 10

84416 Taufkirchen/Vils

08742/8979

josef.fanger@spked.de

Elas Rupert

Kassenprüfer

Ahornstraße 2

84416 Taufkirchen/Vils

0171/2135315

relas86@gmx.de

Huber Werner

Mitgliederverwaltung

Liedling 9

84435 Lengdorf

08083/1503

mitgliederverwaltung@scmoosen.de

Liebl Matthias

Sportlicher Leiter

Bürgermeister-Weger-Ring 19

84416 Taufkirchen/Vils

0160/99176163

matthias.liebl@scmoosen.de

Außerbauer 

Bernhard

stellvertretender Sportlicher Leiter

Mitterfeldstraße 14

84416 Taufkirchen/Vils

0160/90230545

bernhard.ausserbauer@scmoosen.de

Schatz Reinhard

Schriftführer & Leiter Senioren A

Fischerstraße 4

84416 Taufkirchen/Vils

08084/562949

0173/7029940

rdschatz@gmx.de

Körbl Florian

Jugendleiter

Oststraße 12

84416 Taufkirchen/Vils

0171/3526404

florian.koerbl@scmoosen.de

Sterr Robert

stellvertretender Jugendleiter

Weststraße 7

84416 Taufkirchen/Vils

08084/257372

sterrrobert@t-online.de

Liebl Fabian

Schiedsrichterobmann

Mitterfeldstraße 18

84416 Taufkirchen/Vils

08084/3579

0157/87993468

fab-liebl@web.de

 

Sterr Bernhard

Abteilungsleiter

Oststraße 10

84416 Taufkirchen/Vils

08084/7661

0171/7317662

info@getraenke-sterr.de

Holbl Bernhard

stellvertretender Abteilungsleiter

Kalmhub 2

84416 Taufkirchen/Vils

08084/2215

bernhard.holbl@gmx.de

Schwarz Kathrin

Kassiererin

Hauptstraße 24

84416 Taufkirchen/Vils

08084/7763

kathrinschwarz24@googlemail.com

Huber Isabella

Kassenprüferin

Kaminkehrergasse 3

84405 Dorfen

0151/62666552

bella-huber@web.de

Huber Werner

Mitgliederverwaltung

Liedling 9

84435 Lengdorf

08083/1503

mitgliederverwaltung@scmoosen.de

Obermeier Susanne

Schriftführerin

Jettenstetten 21 ½

84416 Taufkirchen/Vils

08742/978960

obermeier.jettenstetten@vr-web.de

Liebl Matthias

Jugendwart

Bürgermeister-Weger-Ring 19

84416 Taufkirchen/Vils

0160/99176163

liabe1@gmx.net

 

Sterr Johann

Abteilungsleiter & Sportwart

Hauptstraße 13

84416 Taufkirchen/Vils

08084/3082

sterr.johann@t-online,de

Huber Hermann

stellvertretender Abteilungsleiter

Maiselberger Straße 16

84416 Taufkirchen/Vils

08084/8316

0173/7570420

Strohmaier Josef

Kassierer

Hubenstein 13

84416 Taufkirchen/Vils

08084/3258

0151/51225008

Ragl Johann

Kassenprüfer

Josef-Böckl-Straße 17

84149 Velden/Vils

08742/967637

0173/8637399

Huber Werner

Mitgliederverwaltung

Liedling 9

84435 Lengdorf

08083/1503

mitgliederverwaltung@scmoosen.de

Geißler Johann

Schriftführer

Ahornstraße 18

84416 Taufkirchen/Vils

08084/8226

0160/97320550

hans.geissler@gmx.de

Geißler Anna

Damenwart

Ahornstraße 18

84416 Taufkirchen/Vils

08084/8226

Lurz Herbert

2. Sportlicher Leiter

Baureis 1

84416 Taufkirchen/Vils

08742/8636

0171/4627780

 

Mangstl Christoph

Abteilungsleiter

Zeilding 1

84416 Taufkirchen/Vils

0151/21825154

mangstl81@gmail.com

Fanger Josef

stellvertretender Abteilungsleiter

Jettenstetten 10

84416 Taufkirchen/Vils

08742/8979

josef.fanger@spked.de

Reindl Birgitta

Kassiererin & Mitgliederverwaltung

Hubenstein 4 ½

84416 Taufkirchen/Vils

08084/94566

birgitta.reindl@web.de

Brigitte Posch

Kassenprüfer

Am Maisfeld 9

84416 Taufkirchen/Vils

08084/562650

Brandl Johanna

Schriftführer

Ahornstraße 11

84416 Taufkirchen/Vils

08084/8678

brandl.johanna@arcor.de

Obermeier Andreas

Jugendleiter

Jettenstetten 21 ½

84416 Taufkirchen/Vils

08742/978960

0179/2956200

Blasig Ilka

Sportwart

Schreinerweg 3

84416 Taufkirchen/Vils

08084/562550

0157/75216032

  • Facebook - White Circle
  • Instagram - Weiß Kreis
  • Fupa_Widget

© 2017 bei CG